Lot No. 442

Karaffe, Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert

Karaffe, Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, goldgerahmte Kartusche mit Inschrift "Zum Andenken", von Rosenblüten und Blütenzweigen umgeben, innenseitig teils weiß und blau untermalt, Stöpsel aus der Zeit ergänzt, Höhe ca. 35 cm, berieben, Farbreduktionen Ruf 180

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

24.11.2022 - 15:14

Realized price: **
EUR 230.-
Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 24.11.2022 - 15:14
Location: Salzburg
Exhibition: 14.11. - 24.11.2022

** Purchase price incl. charges and taxes