Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598), Geograph und Kartograph Internationales Ortsnamenslexikon der Renaissance: "Abrahami Ortelii Antverpiani Thesaurus Geographicus recognitus et auctus in quo omnium totius terrae ...", Hannover, Wilhelm Anton (1611), Kupferstichtitel (Randwegschnitt) hinterlegt, 618 Blatt, Pergamenteinband, ca. 21,5 x 18,5 cm, Anfangsseiten gebräunt, Vorsatzblätter stockfleckig, Inneres ziemlich guter Zustand, nur marginal kleine Flecken (Ko) Ruf 280
Literatur:
Vgl. im Internet VD 17 (Verzeichnis Deutschsprachiger Drucke des 17. Jahrhunderts). Die 1. Ausgabe erschien 1596.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:53
EUR 358.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 550.-
EUR 280.-
Abraham Ortelius
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 24.11.2022 - 15:53 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes