Lot No. 195-039516/0002

Provinzielle Barockkredenz, Norddeutsch/Niederlande, datiert 1733

Provinzielle Barockkredenz, Norddeutsch/Niederlande, datiert 1733 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Eiche massiv, teils ornamental beschnitzt, zweitüriges Unterteil mit Innenfächern, bastionsartige Rahmenfüllungen, Sternintarsien, geschnitzte Inschrift: "C BECKE HVLEMANNS ANNO 1733", oben zwei zurückspringende offene Fächer über profilierter Platte, Höhe ca. 199 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 48,5 cm, beschädigt, Teile fehlen und ergänzt, eine Türe versperrt, Schlüssel fehlt

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

17.11.2022 - 11:30

Realized price: **
EUR 550.-
Starting bid:
EUR 500.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auction type: Online auction
Date: 17.11.2022 - 11:30
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes