Provinzielle Barockkredenz, Norddeutsch/Niederlande, datiert 1733
Eiche massiv, teils ornamental beschnitzt, zweitüriges Unterteil mit Innenfächern, bastionsartige Rahmenfüllungen, Sternintarsien, geschnitzte Inschrift: "C BECKE HVLEMANNS ANNO 1733", oben zwei zurückspringende offene Fächer über profilierter Platte, Höhe ca. 199 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 48,5 cm, beschädigt, Teile fehlen und ergänzt, eine Türe versperrt, Schlüssel fehlt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.11.2022 - 11:30
EUR 550.-
EUR 500.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Date: | 17.11.2022 - 11:30 |
** Purchase price excl. charges and taxes