Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Entführung, monogrammiert unten rechts: AK, rückseitig eine Vorzeichnung zum Titel, Bleistift auf Papier, ca. 29,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen etwas abgerieben Ruf 550
Vgl. Das literarische Werk, Annegret Hoberg 1999, Abb. S. 65
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2017 - 16:21
EUR 550.-
Alfred Kubin *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 16:21 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 25,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.-