12 Suppentassen mit Untertassen, Meissen, letztes Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, eine Untertasse randgeschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 16:35
EUR 1,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 16:35 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |