Lot No. 139-116258/0013

Großer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1780,

Großer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1780, - Works of Art

Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer Magd mit zwei Kühen und Ziege am Flussufer, im Hintergrund Ruine, Fahne mit bunten Insekten und Blumen, Goldvordüre über unterglasurblau, Dm. 33,8 cm, Weißdrehernr. 23 Anton Schätzel, unterglasurblauer Bindenschild, berieben

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

16.11.2022 - 15:12

Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 16.11.2022 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online