Großer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1780,
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer Magd mit zwei Kühen und Ziege am Flussufer, im Hintergrund Ruine, Fahne mit bunten Insekten und Blumen, Goldvordüre über unterglasurblau, Dm. 33,8 cm, Weißdrehernr. 23 Anton Schätzel, unterglasurblauer Bindenschild, berieben
Specialist: Regina Herbst
16.11.2022 - 15:12
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.11.2022 - 15:12 |