Handspiegel aus Silber mit reliefiertem Lorbeerblattdekor, Wien, bis 1922
Silber, getrieben und ziseliert; beidseitig verspiegelt; Spiegel eingefasst von teils durchbrochen gearbeiteter Silberrahmung mit reliefiertem Lorbeerblattdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Spiegel auf einer Seite etwas fleckig; unterhalb des Spiegels gemarkt: Dianakopfpunze (Feingehalt 800), verschlagenes Meisterzeichen; oben am Griff gemarkt: Hundekopfpunze; L. 26,7 cm, B.12,2 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:52
EUR 200.-
EUR 150.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 28.11.2022 - 10:52 |
Exhibition: | 23.11. - 28.11.2022 |