Wiener Silberbesteck für 12 Personen,
Silber, 51 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Teelöffel (davon 2 ergänzt), 12 Fleischmesser, 12 Fleischgabeln, 3 Vorleger, Silbergewicht 2550 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischgabeln 21,4 cm, Fleischmesser 25 cm, unterschiedliche Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1858, 2 ergänzte Teelöffel mit tschechoslowakischem Beschauzeichen ab 1929, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Sc)
23.11.2022 - 15:29
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Auction: | Silver |
Date: | 23.11.2022 - 15:29 |