Chablonen Watch
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker bei ein Uhr, Gehäusenummer 192041, Durchmesser ca. 48 mm, moosguilochiertes Lepinegehäuse, Uhrenkette ca. 37 cm, österrreichischse Einfuhrpunze 1902-1922, 100,7 g, Staubschutz deckel aus unedlem Metal Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.12.2022 - 11:05
EUR 1,700.-
EUR 1,700.-
Chablonen Watch
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.12.2022 - 11:05 |
Location: | Wiener Neustadt |
** Purchase price excl. charges and taxes