Lot No. 64

Franz Bayer *

(Milletits/Jugoslawien 1932 geb.) "Landschaften aus Österreich", 1956 - 1973, Portfolio mit 11Radierungen auf Velin, jeweils signiert Franz Bayer und datiert, sowie betitelt, auf dem Titelblatt mit einer Widmung an Rupert Feuchtmüller bezeichnet, Nr. 58 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße von 14,2 x 29,6 cm bis zu 17,4 x 35,8 cm, Blattmaße jeweils 39,7 x 45,5 cm, gedruckt bei Walter Fischer/Wien, 1974 erschienen, mit einem Doppelblatt Titel, Inhaltsverzeichnis und Text von Rupert Feuchtmüller, in Original-Leinenportfolio, (11), (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

22.11.2022 - 10:21

Starting bid:
EUR 380.-

Franz Bayer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 22.11.2022 - 10:21
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online