Brunet Geneve
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig floral graviertes und emailliertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 37603, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 34,5 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., 22,3 g, Aufzugsschlüssel anbei, Email großflächig ausgesprungen, leicht verzogen Druckstellen, Bügel etwas ausgerieben, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:36
EUR 450.-
EUR 300.-
Brunet Geneve
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:36 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes