Lot No. 312-227041/0003

Longines Herrentaschenuhr an kurzer Uhrkette

Longines Herrentaschenuhr an kurzer Uhrkette - Wrist watches and pocket watches

Silber, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Springdeckel mit Sichtfenster und emailliertem römischen Ziffernkranz, Gehäuse Nr. 129169, Durchmesser ca. 49 mm, Arbeit um 1880, Uhrkette Silber 750, österr. Amtspunze 1867-1872, Länge ca. 8 cm, tlw. emailliert, Spruch: "Er sei Dein Glücksstern", 107,5 g, Service wird empfohlen

28.11.2022 - 10:42

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Wrist watches and pocket watches
Auction type: Online auction
Date: 28.11.2022 - 10:42
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes