Longines Herrentaschenuhr an kurzer Uhrkette
Silber, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Springdeckel mit Sichtfenster und emailliertem römischen Ziffernkranz, Gehäuse Nr. 129169, Durchmesser ca. 49 mm, Arbeit um 1880, Uhrkette Silber 750, österr. Amtspunze 1867-1872, Länge ca. 8 cm, tlw. emailliert, Spruch: "Er sei Dein Glücksstern", 107,5 g, Service wird empfohlen
28.11.2022 - 10:42
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes