Le Roy a Paris
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, kunstvoll durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke (Blüten- und Ranken, zwei Fabelwesen), weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 44 mm, Übergehäuse Metall/Silber mit Schildpattüberzug (ASA), Durchmesser ca. 50,5 mm, Arbeit um 1800, 1 Aufzugsschlüssel, zus. 105,9 g, etwas deutlichere Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:43
EUR 280.-
Le Roy a Paris
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:43 |
Location: | Wien | Favoriten |