Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Ohne Titel", signiert A Rainer, Radierung auf Offset, die Nr.59/100, Plattengröße 28 x 32 cm, ohne Rahmen, leichte Knickstellen, Blattränder beschädigt
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.06.2017 - 15:00
EUR 650.-
EUR 500.-
Arnulf Rainer *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2017 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.05. - 07.06.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 150,000.- to EUR 230,000.- -
Estimate:
EUR 120,000.- to EUR 200,000.- -
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 160,000.-
Lots from other auctions
- Brillant Ohrgehänge zus. ca. 0,80 ct
- Kämmer & Reinhardt 126, Gliederpuppe, Höhe 60 cm, um 1920.
- Holzkassette, 20. Jahrhundert,