Lot No. 333 +

Chaplin, Charlie,

Chaplin, Charlie, - Autographs, manuscripts, documents

Schauspieler und Regisseur, 1889 - 1977. - Coogan, Jackie, Schauspieler, 1914 - 1984. Zwei Bleistiftzeichnungen mit Szenen aus Chaplins Film "The Kid" (Der Vagabund und das Kind), 1921, undeutlichg signiert, datiert 11. bzw. 13. 8. 1922, Falt- und Knickspuren, etwas fleckig, 40,5 x 27 cm.

Eine Szene zeigt neben Chaplin und Coogan auch Tom Wilkson (1880 - 1965) in seiner Rolle als Polizist.

Specialist: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 12:46

Starting bid:
EUR 4,000.-

Chaplin, Charlie,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Autographs, manuscripts, documents
Auction type: Online auction
Date: 19.12.2022 - 12:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.12. - 17.12.2022