Bild-Teller, "Römerin kämpft gegen Römer", Wien Ende 19. Jh.,
Porzellan, Wandung mit goldenen Rändern, goldenen Perlleisten, 5 Felder mit goldenen pastosen Blattranken und Deckelvasen auf lila Fond, 5 Medaillons mit Blumenvasen und Gehängen auf rotem Fond, Kehlung mit breitem Goldrand, Spiegel mit der farbig gemalten Darstellung im Hintergrund Zeltlager und Waldlandschaft, zu Ihren Füßen liegt ihr Helm, Dm. 24,5 cm, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:11
EUR 1,200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 07.12.2022 - 15:11 |