Lot No. 67

Bild-Teller, "Römerin kämpft gegen Römer", Wien Ende 19. Jh.,

Bild-Teller, "Römerin kämpft gegen Römer", Wien Ende 19. Jh., - Glass and Porcelain

Porzellan, Wandung mit goldenen Rändern, goldenen Perlleisten, 5 Felder mit goldenen pastosen Blattranken und Deckelvasen auf lila Fond, 5 Medaillons mit Blumenvasen und Gehängen auf rotem Fond, Kehlung mit breitem Goldrand, Spiegel mit der farbig gemalten Darstellung im Hintergrund Zeltlager und Waldlandschaft, zu Ihren Füßen liegt ihr Helm, Dm. 24,5 cm, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild(Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:11

Starting bid:
EUR 1,200.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 07.12.2022 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online