Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Daniel und die Löwengrube", 1913, Radierung auf festem japan, signiert O. Laske, in der Platte zusätzlich monogrammiert und betitelt, eines der Vorzugsexemplare neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künst' Jg. 36/1913, Plattenmaße 17,8 x 11,9 cm, Blattmaße 22,1 x 17,4 cm, Tietze-Conrat 28, Ernst 45, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:20
EUR 260.-
EUR 140.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.12.2022 - 10:20 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 40,000.-