Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Im Wirtshaus, rückseitig mit Stempel: Nachlass C. Goebel, sowie gestempelt: E Hirschler & Comp./Kunsthandlung/Wien, Plankengasse, vorne bezeichnet unterhalb der Darstellung: im Wirtshaus bei Seauer?, Bleistiftskizze auf Papier, auf Rückkarton, Blattgröße ca.22,5 x 25,5 cm, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25 cm, loses nicht ursprünglich dazugehörendes, fleckiges Passepartout mit typografischer Beschriftung: Karl Goebel/Geb. 1791, gest. 1823, gebräunt, partiell fleckig, Knickspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.12.2022 - 15:26
EUR 260.-
Carl Goebel
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.12.2022 - 15:26 |
Explore auction results
- Khotan silk,
- Emperor Maximilian of Mexico, (1832-1867) –stone cross from the 1st memorial site (place of execution) on the Cerro de las Campanas in Queretaro,
- Konvolut Tanzbüchlein,
- Deutsche Silber Platte - "Ehrenpreis der Stadt Düsseldorf",
- Zwei unterschiedliche Beckenschlägerschüsseln, wohl 19. Jahrhundert