Friede von Rastatt zum Ende des spanischen Erbfolgekrieges
AR Medaille 1714 (Chronogramm) Av: geharnischtes Brustbild Prinz Eugen n. r. Rv: geflügelter Genius überbringt dem Flussgott Rhein den Merkurstab, =29,59 g=, (Hsp. und Tragespuren, berieben) III
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
28.12.2022 - 13:13
EUR 150.-
EUR 70.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Auction: | Coins and medals |
Date: | 28.12.2022 - 13:13 |
Exhibition: | 19.12. - 28.12.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes