Zwiebelmuster Speise- und Kaffeeserviceteile:
12 -Vorspeise-, 12 Suppen-, 12Speise-, 13 Dessertteller, 2 ovale Deckelterrinen, 1 Deckelschüssel, 2 Saucieren, 1Fett-Mager Sauciere, 4 halbmondförmige Beilagenschalen, 3runde, 5 ovale Platten, 2 Sandwichplatten, 3 ovale, 6 eckige, 2 runde Schüsseln, 2 kleine flache Schalen, 10 flache Schälchen, 12+3 Kaffeetassen, 6+6 Untertassen,6 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Butterdose, 2 Eierbecher, 2 Cabaretschalen, 3 Löffel, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, vorwiegend Fa. Teichert, Meissen, einige Teile Dubi, 1 Tasse bestoßen
Specialist: Regina Herbst
24.05.2017 - 15:03
EUR 700.-
EUR 650.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Tableware |
Date: | 24.05.2017 - 15:03 |
Exhibition: | online |