Sekretär,
Epoche Louis XVI, Frankreich um 1780/90, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert und geschwartet, politiert, gerundete kannelierte Lisenen, frontseitig zwei Türen, Schreibklappe und eine Lade, Inneneinrichtung mit sieben Laden und offene Fächer, lederbespannte Schreibfläche, am hinteren Stollen bezeichnet J Canabas, profilierte Marmorplatte 143 x 96 x 37 cm, restauriert, Teile der Inneneinrichtung ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:16
EUR 4,000.-
Sekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:16 |