Große neoklassizistische Vitrine,
modifizierter Sheraton-Stil um 1900, Rahmenbau, mittels Schraubverbindung 2-tlg. zerlegbarer, sowie nussfurnierter und politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus in leicht konischer Sockelausführung, Vasen- und Festondekor, sowie Widderköpfe an den Ecken, 5 Türen, davon eine verglast, mittels facettiert geschliffen Gläsern 3-seitig verglast, verspiegelte Rückwand, tw. innen ahornfurniert, ca. 260 x 97 x 47 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:25
EUR 3,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:25 |