Lot No. 92

Paar kleine Tischlampen,

Paar kleine Tischlampen, - Furniture

Frankreich 2. H. 19. Jh., jew. 1-flammig elektrisch montierte Bronzegestelle in Form von Putti im patinierten Dekor auf weißen kannelierten Marmorsockeln, Stoffschirme mit vergoldeter Innenbeschichtung, Höhe ca. 53 cm, restaurierter und gereinigter Zustand, ohne Gewähr auf Elektromontage.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.12.2022 - 10:30

Starting bid:
EUR 1,500.-

Paar kleine Tischlampen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 12.12.2022 - 10:30
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online