Perkussionspistole,
Mitte 19. Jh., 17 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, gezogen, Kal. ca. 7 mm, Korn eingeschoben, Kimme auf der Scheibe nach vorne liegendes Schloss, ganzer Nussholzschaft mit Neusilberbeschlägen, Piston, Hahnschraube und Ladestock fehlen, fleckig, narbig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:32
EUR 130.-
Perkussionspistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 14:32 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/*/** - Partie Rußland mit Sowjetunion sowie div. Blockausg. Albanien,
- Kulturperlenring
- G. Bochmann, Kugelspielerin, Ausführung: Firma Goebel, West-Germany
- KK-Selbstladebüchse, Norinco, Mod.: JW-20, Kal.: .22 l. r.,