Armbrust,
16./frühes 17. Jh., 54 cm langer Stahlbogen, gemarkt, Schnursehne, 63,5 cm lange Hartholzsäule, verbeint, mit Ranken, Blüten und Tierstücken, beinerne Nuss, federnder Bolzenklemmer, federbelasteter Stangenabzug, Sicherungsflügel, Verschnürung und eiserner Aufhängering, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:45
EUR 1,536.-
EUR 1,200.-
Armbrust,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 14:45 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes