Gerahmtes Propagandaplakat aus dem 1. Weltkrieg:
'Noch nie ward Deutschland bezwungen, wenn es einig war! 1914-15', Meisenbach, Riffarth u. Co, München, farbige Portraits der beiden Kaiser, sowie von 13 dt. Heerführern, alter Goldrahmen, 64 x 53 cm, unter Glas u. Passepartout, sehr dekorativ, dazu militärisches Fotokonvolut, best. aus 1 Großfoto und 5 kleineren Portraits (3x Deutsche, 3x Österreicher, 2 davon gerahmt), sowie eine zivile lederne Patronentasche, Ende 19. Jh., alle Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 16:02
EUR 100.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 16:02 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |