Lot No. 138-070720/0005

Andre Masson *

Andre Masson * - Graphik & Multiples

(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)"Le Massacre des Prétendants", 1977/78, Radierung und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert André Masson, Nr. 57 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,3 x 34,9 cm, Blattmaße 65,3 x 50 cm, Blatt 10 aus der Folge: 'L'Odyssee', gedruckt bei Atelier Crommelynck/Paris und herausgegeben von der UNESCO für den Unterhalt der Akropolis in Athen, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

23.12.2022 - 10:01

Price:
EUR 280.-

Andre Masson *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Offer details

Buy now
Graphik & Multiples
Auction type: Buy now
Online until: 23.12.2022 - 10:01
Location: Wien | Palais Dorotheum