Firs Sergejewitsch Schurawljow (Zhuravlev), Nachahmer
Vor der Hochzeit, unbezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 102 x 141 cm, beschädigter Rahmen, wellig, mit Klebeband unterlegte restaurierte Rissstelle unten links, Retuschen Ruf 2.000
Das Original aus dem Jahr 1874, Öl auf Leinwand, 105 x 143 cm, befindet sich in Sankt Petersburg, Russisches Museum. Der Maler schuf daneben noch weitere Versionen mit ähnlichem Bildthema.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:25
EUR 2,000.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:25 |
Lots from other auctions
- Ehrenkreuz für Wissenschaft und Kunst,
- Brillant/Diamant/Rubin/Saphir Ring
- Anton Leidl *
- Josef Maria Olbrich, Paar Kerzenleuchter, Modellnummer: 1819, Entwurf: um 1902, Ausführung: Firma Eduard Hueck, Lüdenscheid