Ungewöhnliches Eckaufsatzkästchen im maurischen Stil,
Ende 19. Jh., reich reliefierend beschnitzt, sowie gedrechselte 2- tlg. Hartholzkonstruktion, mit Bein und Perlmutt intarsiert, Unterteil mit 1 Tür und 1 Lade, sowie Fachteilen, etagerenartiger Aufsatz, mit Ablagen, Höhe ca. 242 cm, Schenkelmaß ca. 65 cm, div. Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:12
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 28.12.2022 - 15:12 |