Tablett, Franz Rumwolf, Wien um 1900
Silber, rechteckig mit abgerundeten Kanten, Rand mit floralem Reliefdekor, Länge ca. 34,5 cm, Breite ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 510 g, Meisterzeichen F R für Franz Rumwolf sen., Wiener Amtspunze (1872-1922)
Literatur: W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1967-1922, Wien, 1977, Bd. II, S. 166f.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:13
EUR 320.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 17.01.2023 - 15:13 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes