Bilderrahmen, Mitte 19. Jahrhundert
Nadelholz, geschnitzt und masseverziert, vergoldet, gekehlte Leiste, verschiedene ornamentale Leisten, u. a. Herzblatt- und Kordelbordüren, Eckzwickel mit Akanthusblatt geziert, nachträglich zu Spiegel umfunktioniert, Außenmaß: Höhe ca. 101,5 cm, Breite ca. 87,5 cm, Lichtmaß ca. 72 x 58 cm, kleine Risse und Farbfehlstellen, Ausbesserungen und Ergänzungen
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.01.2023 - 15:31
EUR 360.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.01.2023 - 15:31 |