Lot No. 195-040543/0004

Hockende, Entwurf Fritz Klimsch 1936, Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, um 1940

Hockende, Entwurf Fritz Klimsch 1936, Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, um 1940 - Antiques, art and jewellery

Porzellan, matt glasiert, auf Sockel bezeichnet F. Klimsch, an Unterseite grüne Marke mit Schleifstrich, Höhe ca. 41 cm, berieben, kleine Bestoßung am linken Schienbein

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

05.01.2023 - 15:00

Starting bid:
EUR 240.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 05.01.2023 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: Online