Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Wasserträgerin", 1920er, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 24,5 x 35,7 cm, Blattmaße 29,4 x 40,7 cm, Jesina WVZD-LF 25, wenig auffallende Fleckchen, unauffällige Quetschfalten vom Druckprozess, obere Ecken rückseitig auf Unterlagekarton geklebt, unverglast gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:09
EUR 280.-
EUR 260.-
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.01.2023 - 10:09 |
** Purchase price excl. charges and taxes