Auguste Kronheim-Aigner *
(Amsterdam 1937-2021 Wien) "Wien III", 1976, 5 Holzschnitte in Farbe auf dünnem Japan, signiert und datiert A. Kronheim 76 bzw. Auguste Kronheim 76 sowie betitelt, jeweils Nr. 2 von 30nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 23 x 19,5 cm, Blattmaße 32,5 x 24,2 cm, (5),(EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:14
EUR 500.-
EUR 300.-
Auguste Kronheim-Aigner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.01.2023 - 10:14 |