Jugendstil-Jourtischsatz um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, 4-teilig, Plattengrößen 39 x 29 cm/55 x 38 cm, Ausführung Gebrüder ThonetWien, mit Papiervignette gemarkt, restauriert Lit: Thonet Gesamtkatalog 1911/15, Abb. S. 161, Nr. 9110
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 1,250.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Explore auction results
- Zwei Sammeltassen mit Untertassen,
- Sockelbecher
- 2 Statuetten im Renaissance Stil - Nachbildungen, wohl Italien 19. Jhdt.
- Chopard Happy Diamonds Kettenring
- Borek Sipek, salt shaker and pepper caster, model “Savini”, and vinegar and oil set, model “Savini”, from the “Follies” series, designed in around 1991, Driade, Caorso