Spätbiedermeier Rahmenuhr, Mitte 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, beschriftet A. Miller & Sohn/ Wien, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Weichholzgehäuse, teilweise bronziert, mit plastischen Metall- und Masseverzierungen, 44 x 36 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, abgerieben, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |