Lot No. 195-040431/0023

Großer Blumenübertopf, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Großer Blumenübertopf, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Dekor 5882 Reicher Buntdekor, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Höhe 22 cm, Durchmesser 26 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

19.01.2023 - 15:00

Starting bid:
EUR 280.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 19.01.2023 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: Online