Speiseserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 25 Stück: 6 Speise- und 6 Suppenteller, 6 kleine Teller (Dm 16 cm, einer andere Form, einer mit starken Farbverlusten), 2 ovale Platten (38 x 24 cm), 1 runde Schale (Dm 26,5 cm), 1 runde flache Schale (Dm 23 cm), 1 quadratisch geschweifte Schüssel (23 x 23 cm), 2 runde Schüsseln (18,5 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, großteils Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.01.2023 - 15:02
EUR 900.-
EUR 900.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2023 - 15:02 |
** Purchase price excl. charges and taxes