Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München, Besuch der Karlsruher Akademie unter Karl Hoff und Claus Meyer, war Mitglied der Münchner Kunstgenossenschaft) Entengruppe, handsigniert A. Koester, Arbeit um 1930, Rötelzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 13 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen zuzügl. 1 Buch Alexander Koester, Studio-Ausstellung 7, bayrische Staatsgemäldesammlungen Hirmer Verlag-München
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Alexander Koester
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 3,800.- -
Starting bid:
EUR 2,400.-