Imposante Salonvitrine,
erstes Viertel 20. Jahrhundert, teilbarer Korpus, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, in Form von vollplastisch geschnitzten Vier-Jahreszeitenfiguren geziert, im Kranzbereich in feiner Qualität ausgeführte Ornamentschnitzerei, zwei verglaste Türen mit Sprossendekor, Innenfächer, facettiert geschliffene Spiegelrückwand, 210 x 258 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile im Sockelbereich fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2023 - 15:08
EUR 4,500.-
Imposante Salonvitrine,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2023 - 15:08 |