Zierlicher ovaler klassizistischer Beistellbzw. Teetisch,
Anfang 19. Jahrhundert, dreipassiges Hartholz-Säulen- gestell, mit Satinholz furniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig, ornamental und figural marketiert, mattiert, dreh- und kippbare Platte, 74,5 x 83 x 62 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2023 - 15:11
EUR 2,600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2023 - 15:11 |