Igo Pötsch *
(Graz 1884-1943, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Februarmorgen" (vermutl. Grazer Schöcklgebiet), handsigniert, datiert Igo Pötsch 1920, Öl auf Leinwand, 69 x 78 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 2,500.-
EUR 1,200.-
Igo Pötsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes