Lot No. 139-115325/0011

Gerahmtes Propagandaplakat aus dem 1. Weltkrieg:

Gerahmtes Propagandaplakat aus dem 1. Weltkrieg: - Antique Arms, Uniforms and Militaria

'Noch nie ward Deutschland bezwungen, wenn es einig war! 1914-15', Meisenbach, Riffarth u. Co, München, farbige Portraits der beiden Kaiser, sowie von 13 dt. Heerführern, alter Goldrahmen, 64 x 53 cm, unter Glas u. Passepartout, sehr dekorativ, dazu militärisches Fotokonvolut, best. aus 1 Großfoto und 5 kleineren Portraits (3x Deutsche, 3x Österreicher, 2 davon gerahmt), sowie eine zivile lederne Patronentasche, Ende 19. Jh., alle Zustand II (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

31.01.2023 - 15:59

Starting bid:
EUR 80.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Online auction
Date: 31.01.2023 - 15:59
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online