Deutscher Silberkorb, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
Silber 800, rund, geschwungene Fahne mit geraden Faltzügen, am Rand ornamental durchbrochen gearbeitet, Perlstab- und Lorbeerrand, Deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellermarke Gebrüder Deyhle (tätig ca. 1840-2000), Durchmesser ca. 29,5 cm, Gewicht ca. 470 g, Gebrauchsspuren Ruf 360
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.02.2023 - 15:31
EUR 320.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.02.2023 - 15:31 |
** Purchase price excl. charges and taxes