Wiener Biedermeier Tafelaufsatz, Christian Sander, um 1834
13-lötiges Silber, achteckige geschwungene Schale mit ornamental durchbrochener Lippe und durchbrochen gearbeiteter Rosenbordüre, vierpassiger Stand in Form von C-Schwüngen auf Plinthe über Kugelfüßen, reicher ornamentaler und floraler reliefierter Dekor, Alt Wiener Beschauzeichen 1834, Meistermarke CS (Christian Sander), Höhe ca. 18 cm, Gewicht ca. 556 g øS556
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.02.2023 - 15:30
EUR 550.-
EUR 500.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.02.2023 - 15:30 |
** Purchase price excl. charges and taxes