Kleine Deckelvase mit Schneeballblüten, Meissen, 2. Viertel 19. Jh.,
Porzellan, die schlanke hohe Wandung mit Schneeballblüten sowie Schneebällen bedeckt darüber rankende Blattzwiege, bunt und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten und Blätter bestoßen
Specialist: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:08
EUR 700.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:08 |