Lot No. 49

Kleine Deckelvase mit Schneeballblüten, Meissen, 2. Viertel 19. Jh.,

Kleine Deckelvase mit Schneeballblüten, Meissen, 2. Viertel 19. Jh., - Glass and Porcelain

Porzellan, die schlanke hohe Wandung mit Schneeballblüten sowie Schneebällen bedeckt darüber rankende Blattzwiege, bunt und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten und Blätter bestoßen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

03.02.2023 - 15:08

Starting bid:
EUR 700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 03.02.2023 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online