Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Kirche von Kefermarkt, monogrammiert: E. H., rückseitig betitelt, rückseitig Sammlungsstempel der Albertina, Wien sowie Inventarnummer, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39657/10; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:02
EUR 800.-
EUR 800.-
Ernst Huber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 14.02.2023 - 15:02 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes