Karl Rössing *
(Gmunden 1897-1987 Wels) "Fahrrad im Schnee I", 1973, Linolschnitt in Farbe auf Velin, signiert und datiert Karl Rössing 73, Nr. 74 von 80nummerierten Exmplaren, Druckstockmaße 41 x 49,8 cm, Blattmaße 52,4 x 68 cm, gedruckt von Max Dunkes/München und herausgegeben von dem Verein der Freunde der Albertina/Wien mit dem Trockenstempel, Rücker 292, Rand mit schwachen Knicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:46
EUR 160.-
Karl Rössing *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:46 |