Lot No. 139

Karl Rössing *

(Gmunden 1897-1987 Wels) "Fahrrad im Schnee I", 1973, Linolschnitt in Farbe auf Velin, signiert und datiert Karl Rössing 73, Nr. 74 von 80nummerierten Exmplaren, Druckstockmaße 41 x 49,8 cm, Blattmaße 52,4 x 68 cm, gedruckt von Max Dunkes/München und herausgegeben von dem Verein der Freunde der Albertina/Wien mit dem Trockenstempel, Rücker 292, Rand mit schwachen Knicken, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

14.02.2023 - 10:46

Starting bid:
EUR 160.-

Karl Rössing *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 14.02.2023 - 10:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online