Klemm- bzw. Lenklampe "Midgard"
, Entwurf Curt Fischer, 1 Hälfte 20. Jh., 2-teilige Stahlrohrkonstruktion mit 3 Gelenken, bläulicher Hammerschlaglackierung, 1 elekrischen Flamme mit Aluminiumschirm, in den oberen Gelenkhülsen mit geprägten Marken, Gesamtlänge ca. 98 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, partielle Lackabsplitterungen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
13.02.2023 - 11:01
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 13.02.2023 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |