Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Allegorie des Sommers, Plafondskizze, rückseitig Bestätigung aus dem Nachlass Prof. Alois Schramm, Genossenschaft der bildenden Künstler Wiens, 13. Dezember 1919, Öl auf Karton, 30 x 41 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 235.
Künstlerhausetikett 1920, 1653 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 17:06
EUR 5,850.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 2,000.-
Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Gegenstück zu Los 235.
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 07.03.2023 - 17:06 |
Exhibition: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes